Задать вопрос
27 ноября, 10:32

Ира заплатила за 4 кг муки 140 рублей, а Катя за 2 кг муки - 72 рубля. Кто из девочек купил муку по более низкой цене за килограмм? Запиши ответ и объясни его. Ответ: Объяснение:

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 11:31
    0
    72/2=36 руб/кг, 140/4=35 руб/кг. Ира купила муку дешевле
  2. 27 ноября, 12:53
    0
    140:4=35 (р) - Ира заплатила за 1 кг. муки

    72:2=36 (р) - Катя заплатила за 1 кг. муки

    35<36-Ира купила по болле низкой цене
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ира заплатила за 4 кг муки 140 рублей, а Катя за 2 кг муки - 72 рубля. Кто из девочек купил муку по более низкой цене за килограмм? Запиши ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы