Задать вопрос
17 ноября, 14:20

Для детского сада на 16 руб. 56 коп. куплены яблоки по 72 коп. и груши по 80 коп. за килограмм. За яблоки заплачено на 2 руб. 16 коп. больше, чем за груши. Сколько было куплено яблок и сколько груш?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:11
    0
    16 р56 к-2 р16 к=14 р40 к 14 р40 к: 2=7 р20 к-стоим. груш 7 р20 к: 80 к=9 кг груш 7 р20 к+2 р16 к=9 р36 к-стоим. ябл 9 р36 к: 72 к=13 кг-яблок Проверка7 р20 к+9 р36 к=16 р56 к
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для детского сада на 16 руб. 56 коп. куплены яблоки по 72 коп. и груши по 80 коп. за килограмм. За яблоки заплачено на 2 руб. 16 коп. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы