Войти
Задать вопрос
Математика
Флавиан
28 января, 14:57
Тета + Бета = Сумма
Помогите!
+1
Ответы (
1
)
Рената
28 января, 16:22
0
А + А = А, т. е. это ноль
Т+Т=2 Т=М или 2 Т=М+10 в любом варианте М - четно число.
2 Е=М или 2 Е=М+10 из этого условия видно если бы было справедливо равенство 2 Т=М+10, то был бы перенос из десятков в сотни, но поскольку его нет, то правильно только 2 Т=М.
Так как Е≠Т, то справедливо равенство 2 Е=М+10 из него имеем, что Е=Т+5, а значит Т может принимать только значения 1,2,3,4.
Поскольку разряд десятков тысяч может быть образован только в следствии переноса суммы 2 цифр+1, то Г=1.
Пусть Т=2. Тогда М=4, Е=7, но 2+1+Б=10 - > Б=7=Е невозможно
Пусть Т=3. Тогда М=6, Е=8, но 3+1+Б=10 - > Б=6=М невозможно
Пусть Т=4. Тогда М=8, Е=9, но 2+1+Б=10 - > Б=7=Е единственно возможное решение
4940+5940=10880
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Тета + Бета = Сумма Помогите! ...»
по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
Математика
» Тета + Бета = Сумма Помогите!
Войти
Регистрация
Забыл пароль