Задать вопрос
1 апреля, 05:13

цена слив-x руб. за 1 кг, а алыча стоит на 7 руб ... Дашуленок9000 новичок цена слив-x руб. за 1 кг, а алыча стоит на 7 руб. дешевле. запиши на на математическом языке: а) за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 руб. б) за 6 кг алычи заплатили на 6 руб. больше, чем за 2 кг слив

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:52
    0
    а) 2*x + (x-7) * 6=54

    б) (x-7) * 6-x*2=6
  2. 1 апреля, 08:27
    0
    х-7 руб - стоимость 1 гр алычи

    а) 2*х+6 * (х-7) = 54 руб - за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 руб.

    б) 6 * (х-7) - 2*х=6 руб - за 6 кг алычи заплатили на 6 руб. больше, чем за 2 кг слив
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «цена слив-x руб. за 1 кг, а алыча стоит на 7 руб ... Дашуленок9000 новичок цена слив-x руб. за 1 кг, а алыча стоит на 7 руб. дешевле. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы