Задать вопрос
16 октября, 17:58

Помогите решить задачу с пропорциями: За 2,5 кг яблок заплатили 180 рублей. Сколько надо заплатить за 1, 2 кг таких яблок? Сколько яблок можно купить на 244, 8 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:32
    0
    2,5 кг стоит 180 руб

    0,1 кг стоит х руб

    0,1 кг стоит 7,2 руб

    1,2 кг стоит 7,2*12 = 86,4 руб

    2,5 кг стоит 180 руб

    хк г стоит 4 руб

    0,055 кг стоит 4 руб

    0,110 кг стоит 8 руб

    0,33 кг стоит 24 руб

    Либо 2 5/10 кг стоит 180 руб

    25/10 - 180 руб

    1/10 - 7,2 руб

    1,2 кг - 1 2/10 или 12/10 стоят 12 * 7,2 = 86,4 руб

    логика понятна?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу с пропорциями: За 2,5 кг яблок заплатили 180 рублей. Сколько надо заплатить за 1, 2 кг таких яблок? Сколько яблок ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы