Задать вопрос
13 апреля, 19:55

У Пети и Кости одинаковое кол-во денег. Костя на свои деньги купил 2 порции мороженого по цене 3 рубля за порцию и 4 паки жевательной резинки по 1 рублю 50 копеек за пачку. Петя на все свои деньги купил 6 пачку жевательной резинки. По какой цене Петя покупал жевательную резинку?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:25
    0
    2*3=6 рублей (мороженное)

    4*1.5=6 (жвачку)

    итого 12 рублей

    12:6=2 рубля стоит пачка жев. резинки
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «У Пети и Кости одинаковое кол-во денег. Костя на свои деньги купил 2 порции мороженого по цене 3 рубля за порцию и 4 паки жевательной ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы