Задать вопрос
24 марта, 23:21

Если цена 4 кг яблок 12 тг (руб), то сколько стоит пол кг яблок?

Помогите!

С решением. O_o

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:36
    0
    12/4 = 3 рубля стоит один килограмм яблок

    полкилогламма яблок это 1/2 от одного кг, значит стоит в два раза дешевле

    3/2 = 1,5 рубля

    ответ: 1,5 рубля
  2. 25 марта, 01:53
    0
    12:4 = 3 - - Цена килограмма яблок

    3:2 = 1.5 - - Цена половины килограмма яблок

    Ответ: полкило яблок стоит 1,5 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Если цена 4 кг яблок 12 тг (руб), то сколько стоит пол кг яблок? Помогите! С решением. O_o ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы