Задать вопрос
9 ноября, 14:25

На пошив 8 платьев требуется 32 м материи. сколько материи пойдет на 6 платьев?

5 кг апельсинов стоят 10 рублей. сколько надо заплатить за 7 кг апельсинов?

пешеход за 3 часа прошёл 12 км. сколько километров он пройдет за 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:01
    0
    1) 32:8=4 (м) - на 1 платье

    2) 4*6=24 (м) - пойдет на 6 платьев

    1) 10:5=2 (руб) - 1 кг апельсинов

    2) 2*7=14 (руб) - стоят 7 кг апельсин

    1) 12:3=4 (км) - он проходит в час

    2) 4*5=20 (км) - пройдет за 5 часов
  2. 9 ноября, 16:32
    0
    1 32:8=4 м материи на одно платье 4*6=24 на 6 платьев

    2 10:5=2 рубля стоит 1 кг 2*7=14 рублей стоит 7 кг

    3 12:3=4 проходит за 1 час 4*5=20 проходит за 5 часов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На пошив 8 платьев требуется 32 м материи. сколько материи пойдет на 6 платьев? 5 кг апельсинов стоят 10 рублей. сколько надо заплатить за ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы