Задать вопрос
5 октября, 12:57

для прготовления одной партии амлета нужно взять 9 яиц 100 грамм молока и 1 грамм соли. 10 яиц стоит 25 рублей цена молока 18 рублей за келограмм цена соли 8 рублей за келограмм сколько порций амлета можно приготовить на 71 рубль90 копеек

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:06
    0
    10 яиц - 25 руб-2500 коп

    1 кг соли-1000 гр-8 руб-800 коп

    1 литр молока-1000 гр-18 руб-1800 коп

    71 рубль90 копеек=7190 коп

    надо выразить так будет легче понять

    2500:10*9 = 2250 коп (или 22 руб 50 коп) стоят 9 яиц

    800:1000=0,8 коп стоит 1 грамм соли (вот тут возможна опечатка может 10 грамм?)

    1800:1000*100=180 коп (или 1 руб 80 коп)

    2250+0,8+180 = 2430,8 коп или 24, 30 коп

    7190:2430.8=2.96 (ставим знак приближения столько порции получитсся

    Но почему то мне кажется вы где то опечатались задача легкая, не может она решаться с остатком

    на три порции не хватит

    если проходите дроби

    25:10*9=22,5 руб стоят 9 яиц

    18:1000*100=1.8 руб стоит 100 гр молока

    8:1000*1=0,008 руб а если все же 10 грамм соли, то

    8:1000*10=0,08 руб или 8 коп
  2. 5 октября, 15:44
    0
    9 яиц = 9*25/10 = 22,5 р

    100 г молока = 18/10 = 1,8 р

    1 г соли = 8/1000 = 0,008 р

    в сумме 24,308

    71,9 / 24,308 = 2,96

    Почти 3 порции омлета можно приготовить на эти деньги
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «для прготовления одной партии амлета нужно взять 9 яиц 100 грамм молока и 1 грамм соли. 10 яиц стоит 25 рублей цена молока 18 рублей за ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы