Задать вопрос
18 мая, 23:50

Мама детям купила 5 пирожных по 18 тенге за штуку и 5 жевательных резинок. сколько стоит одна жевательная резинка если извесно что мама потратила всего 165 тенге

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:07
    0
    5*18=90 (тенге) - стоят пирожные

    165-90=75 (тенге) - стоят ж. р.

    75/5=15

    Ответ 15 тенге стоит одна жевательная резинка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама детям купила 5 пирожных по 18 тенге за штуку и 5 жевательных резинок. сколько стоит одна жевательная резинка если извесно что мама ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы