Задать вопрос
30 августа, 06:04

В магазин привезли четыре ящика ложками. В каждом ящике 2 слоя, в каждом слое по 5 рядов, в каждом ряду по 7 коробок, а в каждой коробке по 6 ложек. Стоимость 12 ложек 960 тенге. Какова стоимость всех ложек?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:20
    0
    В 1 коробке 6 ложек, значит в 7 коробках 7*6=42 ложек

    в 1 ряду 42 ложки, в 5 рядах 5*42=210 ложек

    в 1 слое 210 ложек, в 2 слоях 2*210=420 ложек

    в 1 ящике 420 ложек, в 4 коробках 4*420=1680 ложек

    12 ложек = 960 тенге

    стоимость 1 ложки 960/12=80

    стоимость 1680 ложек 1680*80=134400
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазин привезли четыре ящика ложками. В каждом ящике 2 слоя, в каждом слое по 5 рядов, в каждом ряду по 7 коробок, а в каждой коробке по ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы