Задать вопрос
17 июля, 17:34

1. Я купила 3 кг печенья и заплатила за него 230 руб. Сколько рублей я заплачу за 1,5 кг печенья?

2. Коля купил 2 кг шоколадных конфет и заплатил 220 руб. Сколько рублей заплатит Коля за 5 кг таких же конфет?

3. Пять рабочих побелят 72 м в квадрате за 2,5 часа. За какое время с этой работой справятся 8 рабочих?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:29
    +5
    Задача номер1

    1) 230:2=115 (рублей) за 1.5 кг

    Задача номер2

    1) 220:2=110 (рублей) - заплатит за 1 кг Коля

    2) 110*5=550 (рублей) - Коля заплатит за 5 кг конфет

    Ответ: 550 рублей

    Задача3

    Я не понял сорян)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Я купила 3 кг печенья и заплатила за него 230 руб. Сколько рублей я заплачу за 1,5 кг печенья? 2. Коля купил 2 кг шоколадных конфет и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы