Задать вопрос
16 августа, 05:48

В магазине апельсины стоят 70 руб. за 1 кг, а яблоки - 90 руб. за 1 кг. На сколько процентов дешевле стоит 1 кг апельсинов, чем яблок? На сколько процентов дороже 1 кг яблок, чем апельсинов?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:17
    0
    90:100=0,9 (1%)

    90-70=20 (разница)

    20:0,9=22,2 %
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине апельсины стоят 70 руб. за 1 кг, а яблоки - 90 руб. за 1 кг. На сколько процентов дешевле стоит 1 кг апельсинов, чем яблок? На ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы