Задать вопрос
22 августа, 17:58

В Магазине продавали изюм по 52 р за 1 кг и чернослив по 61 р за 1 кг. За день изюма продали на 3 кг больше, чем чернослива. Определите стоимость проданных сухофруктов, если масска изюма относится к массе чернослива как 12:11

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:27
    0
    отношение между массами равно 12/11. Разница между 12 кг изюма и 11 кг чернослива равна: 12-11=1 По условию задачи разница между массами должна быть равна 3. Значит массв надо умножить на 3:12*3=36 кг масса изюма11*3=33 кг масса чернослива36*52=1872 р - стоимость изюма33*61=2013 р - стоимость чернослива1872+2013=3885 р - общая стоимость сухофруктов Ответ. 3885 руб стоимость проданных сухофруктов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В Магазине продавали изюм по 52 р за 1 кг и чернослив по 61 р за 1 кг. За день изюма продали на 3 кг больше, чем чернослива. Определите ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы