Задать вопрос
12 марта, 18:33

За 6 килограмм мармелада заплатили столько сколько за 4,8 кг шоколадных конфет какова цена каждого вида сладости если 1 килограмм мармелада дешевле 1 килограмма шоколадных конфет по 20 руб

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:05
    0
    Х - цена 1 кг шоколадных конфет,

    (х-20) - цена 1 кг мармелада

    6 (х-20) = 4,8 х

    6 х-120=4,8 х

    1,2 х=120

    х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет

    100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада
  2. 12 марта, 19:58
    0
    Х - цена 1 кг шоколадных конфет (неизвесно)

    (х-20) - цена 1 кг мармелада

    6 (х-20) = 4,8 х

    6 х-120=4,8 х

    1,2 х=120

    х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет

    100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 6 килограмм мармелада заплатили столько сколько за 4,8 кг шоколадных конфет какова цена каждого вида сладости если 1 килограмм мармелада ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы