Задать вопрос
24 декабря, 01:02

Сабина за 3 кг сыра и 2 кг масла заплатила 32 маната. Гюнай за 2 кг сыра и 2 кг масла того же сорта заплатила 28 манат. Сколько стоит 1 кг сыра? Сколько стоит 1 кг масла?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:55
    0
    32-28=4 ман. стоит 1 кг. сыра 2) 3 х4=12 ман. стоит 3 кг сыра. 32-12=20 ман. стоит 2 кг. масла. 4) 20: 2=10 ман. стоит 1 кг. масла. Или еще вариант: 32-28=4 ман. стоит 1 кг. сыра. 2) 2 х4=8 ман. стоит 2 кг. сыра. 3) 28-8=20 ман. стоит 2 кг. масла. 4) 20:2=10 ман стоит 1 кг. масла.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сабина за 3 кг сыра и 2 кг масла заплатила 32 маната. Гюнай за 2 кг сыра и 2 кг масла того же сорта заплатила 28 манат. Сколько стоит 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы