Задать вопрос
13 февраля, 03:09

Витя купил полкилограмма конфет, а Толя килограмм ирисок. кто потратил больше денег если ириски стоилит в два раз дешевле чем конфеты?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:38
    0
    Ответ: Потратили одинаковое количество денег. Например: конфеты стоили 180 (руб), а ириски в 2 раза дешевле, значит: 180:2=90 (руб) цена 1 (кг) ирисок. Витя купил пол. кило конфет: 180:2=90 (руб) (полкило конфет) Толя купил кило. ирисок: 1*90=90 (руб) цена 1 кг. ирисок.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Витя купил полкилограмма конфет, а Толя килограмм ирисок. кто потратил больше денег если ириски стоилит в два раз дешевле чем конфеты? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы