Задать вопрос
15 марта, 22:41

В одно пакете пять яблок и две груши он стоит 108 рублей а в другом пакете два яблока и две груши он стоит 72 рубля сколько стоит одно яблоко и одна груша

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:53
    0
    108-72=36 р (3 ябл)

    36:3=12 р (1 ябл)

    12*5=60 р (5 ябл)

    108-60=48 р (2 груш)

    48:2 = 24 р (1 груш)

    Ответ: 1 яблоко стоит 12 р, 1 груша стоит 24 р
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В одно пакете пять яблок и две груши он стоит 108 рублей а в другом пакете два яблока и две груши он стоит 72 рубля сколько стоит одно ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы