Задать вопрос
26 мая, 14:56

Катя купила в магазине 4 одинаковые пачки семечек и пачку за 30 рублей. на кассе катя отдала за всю покупку 250 рублей и получила сдачу 60 рублей. сколько стоила одна пачка семечек?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:20
    0
    1) 250-60=190 (р.) - нужная сумма

    2) 190-30=160 (р.) - 4 пачки

    3) 160:4=40 (р.) - 1 пачка семечек

    Ответ: 40 рублей.

    Удачи!
  2. 26 мая, 18:13
    0
    250 р-60 р=190 р

    190 р-30 р=160 р/4=40 р 1 пачка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Катя купила в магазине 4 одинаковые пачки семечек и пачку за 30 рублей. на кассе катя отдала за всю покупку 250 рублей и получила сдачу 60 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы