Задать вопрос
27 августа, 09:07

В классе 24 ученика. Антонов поручили купить каждому ученику по 2 ручки стоит они по 5 рублей за штук, по 2 карандаша цена 3 рублей штук, по 3 тетради в линию 12 рубль стоит штук, И по 3 тетради в клетку стоит они 14 рублей за штук. Сколько денег было у Антона если после покупки осталось еще 72 рубля?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:21
    0
    1) 2•5=10 (руб) - стоят 2 ручки

    2) 24•10=240 (руб) - потребовалось на каждого ученика

    3) 2•3=6 (руб) - стоят 2 карандаша

    4) 24•6=144 (руб) - потребовалось на 2 карандаша для каждого

    5) 3•12=36 (руб) - стоят 3 тетради в линейку

    6) 24•36=864 (руб) - потребовалось на 3 тетради для каждого

    7) 3•14=42 (руб) - стоят 3 тетради в клетку

    8) 24•42=1008 (руб)

    9) 240+144+864+1008=2356 (руб)

    10) 2356-72=2284 (руб) - было у Антона

    Ответ: 2284 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В классе 24 ученика. Антонов поручили купить каждому ученику по 2 ручки стоит они по 5 рублей за штук, по 2 карандаша цена 3 рублей штук, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы