Задать вопрос
28 марта, 14:21

В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом 13 м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р. больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки? пишите без уравнений

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:23
    0
    Да легко!

    13-7=6 (м) - разница

    138:6=23 рубля за рулон

    Просто, как стакан Н2 О
  2. 28 марта, 16:41
    0
    13-7=6 м разница

    138:6 = 23 руб стоит 1 метр

    23*7 = 161 руб один рулон

    23*13 = 299 рублей друглй
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом 13 м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р. больше, чем за первый. Сколько денег ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы