Задать вопрос
17 августа, 01:48

У мамы было 90 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 18 руб. 3 кг печенья по цене 12 руб. а на остальные деньги три одинаковые булочки. сколько стоит булочка?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:51
    0
    1) 18*2=36

    2) 90-36=54

    3) 12*3=36

    4) 54-36=18

    5) 18:3=6

    Ответ 6 рублей
  2. 17 августа, 04:56
    0
    1.) 90 - (18+12) = 60 (р) - У мамы осталось

    2.) 60:3=20 (р) - одна булочка

    Ответ: 20 рублей стоит одна булочка.

    Одним действием:

    1.) 90 - (18+12) : 3=20 (р) - одна булочка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «У мамы было 90 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 18 руб. 3 кг печенья по цене 12 руб. а на остальные деньги три одинаковые булочки. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы