Задать вопрос
15 августа, 16:39

За 5,2 кг картофеля заплатили на 3,12 рублей меньше, чем за 7,5 кг картофеля и 1 кг моркови, если за морковь заплатили в 2,5 раза больше, чем за картофель?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:26
    0
    Х стоит 1 кг картофеля, 2,5 х-стоит 1 кг моркови

    7,5 х+2,5 х-5,2 х=3,12

    4,8 х=3,12

    х=3,12:4,8

    х=0,65 р-стоит 1 кг картофеля

    2,5*0,65=1,625 р стоит 1 кг моркови
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 5,2 кг картофеля заплатили на 3,12 рублей меньше, чем за 7,5 кг картофеля и 1 кг моркови, если за морковь заплатили в 2,5 раза больше, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы