Задать вопрос
10 августа, 12:11

Для приготовления варенья Мама купила на рынке 4 кг ягод по 20 рублей за кг. Она дала продавцу, 100 рублей. Сколько рублей сдачи должна получить Мама.

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:19
    0
    20 руб. сдачи должна получить мама.
  2. 10 августа, 15:41
    0
    Если уж она купила 4 кг по 20 руб, мы должны умножить:

    4 * 20 = 80 (руб) - заплатила

    100 - 80 = 20 (руб) - сдача

    Ответ: Сдача - 20 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для приготовления варенья Мама купила на рынке 4 кг ягод по 20 рублей за кг. Она дала продавцу, 100 рублей. Сколько рублей сдачи должна ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы