Задать вопрос
9 января, 22:41

В магазине фрукты продаются 2 видов: упаковка из 7 яблок и 17 груш стоит 100 р, упаковка из 18 яблок и 4 груш стоит 120 р. Требуется купить одинаковые (ненулевое) количество яблок и груш. Какую минимальн цену (в рублях) придется заплатить?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:43
    0
    7 х+18 у=17 х+4 у

    10 х=14 у

    5 х=7 у

    7 первых пакетов и 5 вторых

    7*100+5*120=700+600=1300 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине фрукты продаются 2 видов: упаковка из 7 яблок и 17 груш стоит 100 р, упаковка из 18 яблок и 4 груш стоит 120 р. Требуется купить ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы