Задать вопрос
23 сентября, 18:17

Решить задачу ученик заплатил 80 рублей за 8 тетраей в клетку и столькоже рублей за 5 тетрадей в линейку. на сколько рублей дороже стоит 1 тетрадь в линейку, чем в клетку? решение и условия

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:46
    0
    80:8=10 (р.) - за 1 тетрадь в клетку;

    80:5=16 (р.) - за 1 тетрадь в линейку;

    16-10=6 (р.)

    Ответ: на 6 рублей тетрадь в линейку дороже, чем в клетку.

    Условия:

    8 т. кл. - 80 р.

    ) на? б.

    5 т. л. - 80 р.
  2. 23 сентября, 20:56
    0
    Не думаю, что правильно составлю условие, поэтому вот решение.

    80:8=10 р. - столько стоит одна тетрадь в клетку.

    80:5=16 р. - столько стоит одна тетрадь в линию.

    16-10=6 р. - на столько тетрадь в линию дорож тетради в клетку

    ответ: на 6 р.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решить задачу ученик заплатил 80 рублей за 8 тетраей в клетку и столькоже рублей за 5 тетрадей в линейку. на сколько рублей дороже стоит 1 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы