Задать вопрос
14 октября, 06:10

Купили 0,8 килограмм колбасы и 0,3 килограмма сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс руб. Известно что 1 кг колбасы дешевле на 1 кг сыра на 0,3 тыс руб. сколько стоит 1 кг сыра.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:32
    0
    X-колбаса 1 кг

    у-сыр 1 кг

    2 уравнения

    1.0.8 х+0.3 у=3.28

    2. у-х=0.3

    1.0.8 х+0.3 у=3.28

    2. у=0.3+х

    1. 0.8 х+0.3 (0.3+х) = 3.28

    2. у=0.3+х

    1. х = (3.28-0.09) / 1.1

    2. у=0.3+х

    1. х=2.9

    2. у=3.2
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 0,8 килограмм колбасы и 0,3 килограмма сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс руб. Известно что 1 кг колбасы дешевле на 1 кг сыра ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы