Задать вопрос
18 августа, 18:47

Купили 8 кг груш и 5 кг слив по одинаковой цене. за груши заплатили 160 руб. сколько заплатили за сливы?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:09
    0
    Зная сумму, уплаченную за 8 кг слив, мы можем узнать, сколько стоит 1 кг груш. А поскольку 1 кг груш и 1 кг слив стоят одинаково, теперь мы можем узнать, сколько стоят 5 кг слив.

    1) 160 : 8 = 20 (р) - стоит 1 кг груш.

    2) 20 * 5 = 100 (р) - заплатили за сливы.

    Ответ: за сливы заплатили 100 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 8 кг груш и 5 кг слив по одинаковой цене. за груши заплатили 160 руб. сколько заплатили за сливы? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы