Задать вопрос
13 июля, 19:06

Фирма приобрела 6 тонн бананов по цене 16 руб за 1 кг и 2 тонны апельсинов. за весь товар было уплачено 142000 руб. определите цену за 1 кг апельсинов

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:00
    0
    6 тбананов=16 руб

    за весь товар-142 000 руб

    2 т апельсинов-? руб

    1) 6000*16=96 000 руб за 6 т бананов

    2) 142 000-96 000=46 000 руб 2 т бананов

    3) 46 000:2000=23 руб за 1 кг апельсинов
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Фирма приобрела 6 тонн бананов по цене 16 руб за 1 кг и 2 тонны апельсинов. за весь товар было уплачено 142000 руб. определите цену за 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы