Задать вопрос
15 марта, 14:43

К началу учебного года для второго класса купили 24 одинаковых дневника, а для третьего - 28 таких же дневников. Сколько заплатили за дневники для второклассников и сколько для третьего классников, если дневники для третьего класса стоили 76 руб дороже?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:13
    0
    28+24 * (х+76)

    х+76=28+24=52

    х+76=52*76=3952

    х=28*76=2128

    х=3952-2128=1824

    второклассники: 1 дневник=76*24=1824 руб

    третьеклассники: 1 дневник=76+76*28=4256 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «К началу учебного года для второго класса купили 24 одинаковых дневника, а для третьего - 28 таких же дневников. Сколько заплатили за ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы