Задать вопрос
30 марта, 07:57

За 2 тетради в клетку и 3 тетради в линейку заплатили 99 руб. За 2 тетради в клетку и 5 тетрадей в линейку заплатили 145 руб. Сколько стоит тетрадь в клетку и тетрадь в линейку?

(решить разными способами)

+

Составьте аналогичную задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:00
    0
    145-99=46 руб/2=23 руб стоит 1 тетрадь в линейку

    99-23*3=30 руб/2=15 руб стоит тетрадь в клетку
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 2 тетради в клетку и 3 тетради в линейку заплатили 99 руб. За 2 тетради в клетку и 5 тетрадей в линейку заплатили 145 руб. Сколько стоит ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы