Задать вопрос
5 мая, 06:23

Три банана можно купить за т рублей, а три апельсина - за п рублей. На сколько один банан дороже апельсина? напиши выражение буквенной задачи

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:50
    0
    3 Б=m, 3 А=n

    Б=m/3, A=n/3

    Б-А = m/3 - n/3 = 18/3 - 15/3 = 6 - 5 = на 1 рубль дороже
  2. 5 мая, 07:49
    0
    (т/3) - (п/3) вот и весь ответ
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Три банана можно купить за т рублей, а три апельсина - за п рублей. На сколько один банан дороже апельсина? напиши выражение буквенной ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы