Задать вопрос
22 марта, 02:53

Сколько килограммов конфет по цене 78 рублей за кг можно добавить к 2 кг конфет по цене 54 рубля чтобы цена конфетного ассорти была не меньше 60 рублей и не больше 68 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:21
    0
    2 кг=54 р

    78=1 кг=1000 грамм

    68-54=14

    60-54=6

    от 6 до 14 рублей

    78/100=0,78 это 1%, то есть 10 грамм

    методом подбора 17% это максимум, значит

    0,78*0,17=13,26 (цена)

    10*17=170 грамм

    170 грамм = 0,17 килограмм

    ответ 0,17 кг.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сколько килограммов конфет по цене 78 рублей за кг можно добавить к 2 кг конфет по цене 54 рубля чтобы цена конфетного ассорти была не ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы