Задать вопрос
19 августа, 05:39

Бабушка купила 400 гр помидор и 300 гр огурцов сколько она заплатила если 1 кг помидор 110 руб а 1 кг огурцов 80 руб

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:11
    0
    300 гр=300/1000=3/10=0,3 кг 400 гр=0,4 кг

    Огурцы: 0,3*80=24 руб

    Помидоры: 0,4*110=44 руб

    Итого: 24+44=68 руб
  2. 19 августа, 06:53
    0
    110*0,4=44 (руб) - стоиость помидор;

    80*0,3=24 (руб) - стоимость огурцов;

    44+24=68 (руб)

    Ответ: 68 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Бабушка купила 400 гр помидор и 300 гр огурцов сколько она заплатила если 1 кг помидор 110 руб а 1 кг огурцов 80 руб ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы