Задать вопрос
6 января, 11:48

Ученица купила по одинаковой цене 6 тетрадей в клетку и 4 тетради в линейку. Всего она заплатила 20 р. Сколько стоили тетради в клетку и в линейку в отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 12:57
    0
    1) 6 + 4 = 10 (тетрадей) всего куплено

    2) 20 : 10 = 2 (руб) стоит одна тетрадь.

    3) 2 * 6 = 12 (руб)

    4) 2 * 4 = 8 (руб.)

    Ответ: 12 рублей стоили 6 тетрадей в клетку; 8 рублей стоили 4 теради в линейку.
  2. 6 января, 13:32
    0
    1) 6 х + 4 х = 20

    10 х = 20

    х = 20:10

    х = 2 - цена одной тетради

    2) 2*6 = 12 - стоили тетради в клетку

    3) 2*4 = 8 - стоили тетради в линейку
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ученица купила по одинаковой цене 6 тетрадей в клетку и 4 тетради в линейку. Всего она заплатила 20 р. Сколько стоили тетради в клетку и в ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы