Задать вопрос
9 июля, 03:04

Семья купила на зиму мешок картофеля (50 кг) по цене 0.4 евро за килограмм. По какой цене за килограмм они смогут купить еще два таких же мешка, чтобы общие расходы на покупку картофеля не превысили 77 евро?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:49
    0
    Первый мешок они купили 50*0,4=20 евро

    Осталось ещё 77-20=57 евро.

    Два мешка это 100 кг картошки.

    Они могут ещё купить 100 кг картошки по цене не выше 57/100=0,57 евро.

    Ответ что бы расход на картошку не превысил 77 евро, семья может купить ещё два мешка картошки по цене не более 0,57 евро.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Семья купила на зиму мешок картофеля (50 кг) по цене 0.4 евро за килограмм. По какой цене за килограмм они смогут купить еще два таких же ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы