Задать вопрос
14 июля, 07:47

Решить задачу с помощью уравнения: Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 тыс. рублей. Известно, что 1 колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:10
    0
    Пусть 1 кг колбасы стоит x тыс. рублей, тогда сыр стоит (х+0,3) тыс. рублей. Составим и решим уравнение.

    0,8 х + (х+0,3) * 0,3=3,28

    0,8 х+0,3 х+0,09=3.28

    1,1 х=3,28-0,09

    1,1 х=3,19

    х=3,19:1,1

    х=2,9 тыс. рублей стоимость

    2,9+0,3=3,2 тыс. рублей стоимость сыра

    Ответ 3,2 тыс. рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решить задачу с помощью уравнения: Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 тыс. рублей. Известно, что 1 колбасы ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы