Задать вопрос
24 июня, 09:23

За 0,5 кг колбасы и 0,25 сыра заплатили 291,75 р. Сколько стоит 1 кг сыра, если 1 кг колбасы дороже 1 кг сыра на 18 руб.?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:01
    0
    Хруб-стоимость1 кг колбасых+4,9 руб-стоимость 1 кг сыра0,8 х+0,3 (х+4,9) = 25,560,8 х+0,3 х+1,47=25,561,1 х=25,56-1,471,1 х=24,09 х=24,09:1,1 х=21,9 руб-стоит 1 кг колбасы21,9+4,9=26,8 руб-стоимость1 кг сыра 2) если с - положительное число
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 0,5 кг колбасы и 0,25 сыра заплатили 291,75 р. Сколько стоит 1 кг сыра, если 1 кг колбасы дороже 1 кг сыра на 18 руб.? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы