Задать вопрос
18 марта, 06:20

У Люды было 200 рублей. Она купила 2 порции мороженого и 4 пачки печенья. Одна пачка печенья стоит x рублей, а одно мороженое в 2 раза дороже. Выразить через x, сколько рублей осталось у Люды после покупки. Составьте выражение и упростите его.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:57
    0
    200 - (х*4+х*2*2) = 200-х8

    Наверно так.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «У Люды было 200 рублей. Она купила 2 порции мороженого и 4 пачки печенья. Одна пачка печенья стоит x рублей, а одно мороженое в 2 раза ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы