Задать вопрос
18 апреля, 20:21

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если стоимость всей покупки - 140 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:30
    0
    1) 3 кг+4 кг=7 кг

    2) 140:7=20 руб

    3) 20*3=60 руб

    4) 20*4=80 руб

    Ответ: 60 рублей стоят 3 кг яблок, 80 рублей стоят 4 кг груши
  2. 18 апреля, 22:51
    +1
    1) 3 кг+4 кг=7 кг;

    2) 140:7=20 (грн) - один кг;

    3) 3*20=60 (грн) - яблоки;

    4) 4*20=80 (грн) - груши;
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость яблок и стоимость груш, если ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы