Задать вопрос
12 февраля, 11:35

Один кг конфет дороже кг печенья на 26 рублей. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:28
    0
    Пусть х-стоимость 1 кг печенья, тогда х+52-стоимость 1 кг конфет.

    Составим уравнение:

    12 х=8 х+52

    12 х-8 х=52

    4 х=52

    х=13

    13 рублей-стоимость 1 кг печенья

    1) 13+52=65 рублей-стоимость 1 кг конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Один кг конфет дороже кг печенья на 26 рублей. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы