Задать вопрос
4 февраля, 07:28

Купили 1,2 уг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 Рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 15 рублей. Рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:25
    0
    Пусть 1 кг конфет стоит х руб., тогда 1 кг печенья стоит (х - 15) руб.

    1,2 х + 0,8 (х - 15) = 5,96;

    1,2 х + 0,8 х - 12 = 5,96;

    2 х = 5,96 + 12;

    2 х = 17,96;

    х = 8,98.

    Ответ: 1 кг конфет стоит 8,98 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 1,2 уг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 Рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 15 рублей. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы