Задать вопрос
29 сентября, 22:50

В одной упаковке 12 карандашей, а в другой на 36 карандашей больше. За такие две упаковки карандашей заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:23
    0
    12+36=48 (к) во второй упаковке

    48+12=60 (к) вместе во обих упаковках

    420/60=7 (рублей) стоит 1 карандаш

    12 х7=84 (руб) стоит 1 упаковка

    48 х7=336 (руб) стоит 2 упаковка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В одной упаковке 12 карандашей, а в другой на 36 карандашей больше. За такие две упаковки карандашей заплатили 420 р. Сколько стоит каждая ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы