Задать вопрос
27 октября, 04:52

Решили задачу. Фермеры продали арбузы и дыни на 780 тыс руб дыни стояли 20 руб за 1 кг за них фермеры получили 620 тыс руб сколько кг арбузов продали фермеры если цена кг арбузов составляла 1/4 стоимости кг дынь?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:29
    0
    Цена арбуза = 20:1/4 = 5 р. за кг.

    Продали арбузов 780.000 - 620.000 = 160.000

    Продали арбузов - 160.000 : 5 = 32000 кг.
  2. 27 октября, 07:27
    0
    32 кг арбузов продали фермеры
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решили задачу. Фермеры продали арбузы и дыни на 780 тыс руб дыни стояли 20 руб за 1 кг за них фермеры получили 620 тыс руб сколько кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы