Задать вопрос
16 марта, 08:59

Ранней весной за 150 руб купили 3 кг свежих огурцов, а летом за эти же 150 руб уже 15 кг огурцов. Во сколько раз меньше цена купленных огурцов летом, чем весной.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:26
    0
    150/3=50 р/кг

    150/15=10 р/кг

    50/10=5, в 5 раз
  2. 16 марта, 12:21
    0
    150 р=3 кг-весна и 150 р=15 кг-лето

    тоесть летом 15/3=5 (в 5 раз) в 5 раз больше купили

    Ответ: в 5 раз
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ранней весной за 150 руб купили 3 кг свежих огурцов, а летом за эти же 150 руб уже 15 кг огурцов. Во сколько раз меньше цена купленных ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы