Задать вопрос
13 июня, 10:02

Цена шоколадных конфет 120 р. за килограмм. Нужно купить 300 г этих конфет. Сколько рублей будет стоить покупка?

Запиши вопрос к действиям

1) 120:10 = 12 (р)

2) 12*3=36 (р)

Что такое 10?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:28
    0
    Килограмм = 1000 грамм

    300 грамм - 3/10 от кг

    120 рублей разделись на 10 = 12 рублей стоит 100 грамм

    12 рублей умножить на 3 получится 36 рублей будет стоить 300 грамм
  2. 13 июня, 13:41
    0
    килограмм = 1000 грамм

    300 грамм - 3/10 от кг

    120 рублей разделись на 10 = 12 рублей стоит 100 грамм

    12 рублей умножить на 3 получится 36 рублей будет стоить 300 грамм
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена шоколадных конфет 120 р. за килограмм. Нужно купить 300 г этих конфет. Сколько рублей будет стоить покупка? Запиши вопрос к действиям ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы