Задать вопрос
3 сентября, 01:21

Морковь дороже свеклы на 75%. сколько стоит 1 кг моркови, если 1 кг свеклы стоит 20 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:10
    0
    1) Вычислим сколько составляет 75%

    20 * 75/100% = 20 * 0,75 = 15 р.

    2) Стоимость 1 кг моркови

    20 + 15 = 35 р.

    Ответ: 35 р.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Морковь дороже свеклы на 75%. сколько стоит 1 кг моркови, если 1 кг свеклы стоит 20 рублей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы