Задать вопрос
19 июля, 00:23

Для засолки купили 6 кг капусты по 8 р. за килограмм и клюкву. За клюкву заплатили на 12 р. меньше, чем за капусту. Какова стоимость всей покупки? Условие задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:19
    0
    (6*8-12) + 6*8=84 Рублей.
  2. 19 июля, 03:21
    0
    Купили-6 кг капусты по 8 р. за кг

    Клюква-? на 12 р меньше чем за к.

    Стоимость всей покупки-?

    1) 6*8=48 (р) - за клюкву

    2) 48-12=36 (р)

    3) 48+36=84 (р) стоимость всей покупки

    Ответ: 84 рубля стоимость всей покупки
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для засолки купили 6 кг капусты по 8 р. за килограмм и клюкву. За клюкву заплатили на 12 р. меньше, чем за капусту. Какова стоимость всей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы