Задать вопрос
3 сентября, 11:53

За 6 кг яблок заплатила 5 м 40 г. Сколько кг яблок можно купить на эти деньги, если 1 кг яблок станет на 30 гяпик дешевле?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:27
    0
    5 руб. 40 коп. = 540 коп

    1) 540 : 6 = 90 (коп.) - цена 1 кг яблок;

    2) 90 - 30 = 60 (коп.) - цена 1 кг яблок после снижения;

    3) 540 : 60 = 9 (кг) - столько яблок можно купить на 5 руб. 40 коп.

    Ответ: 9 кг яблок.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 6 кг яблок заплатила 5 м 40 г. Сколько кг яблок можно купить на эти деньги, если 1 кг яблок станет на 30 гяпик дешевле? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы