Задать вопрос
11 декабря, 05:13

За 4 кг яблок и 3 кг картофеля уплатили на 2,5 грн больше, чем за 6 кг картофеля и 2 кг яблок. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг картофеля дешевле на 2 грн?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:02
    0
    1 кг яблок стоит х грн, а 1 кг картошки х-2 грн. значит, 4 х+3 (х-2) - 2,5 = 6 (х-2) + 2 х4 х+3 х-6-2,5=6 х-12+2 хх=3,5 1 кг яблок стоит 3,5 грн.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 4 кг яблок и 3 кг картофеля уплатили на 2,5 грн больше, чем за 6 кг картофеля и 2 кг яблок. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы